Запрет на успех

Однажды принятые решения могут как спасти, так и разрушить. 

Пост о том, как формируются и влияют на нас установки… 

Любая ситуация – это опыт. Он ценен тем, что мы делаем выводы, которые потом могут как помогать нам в будущем, так и мешать. 
Если ребенок однажды обожжет палец, то следующей раз в похожей ситуации он изменит свою стратегию, потому что знает о последствиях. 

Так и в жизни. Общение с другими людьми, наши ошибки, достижения и тд приводят нас к каким-то выводам, на основе которых у нас формируются свои фильтры восприятия реальности. Например, девушка может смотреть на всех “кареглазых” мужчин с подозрением, потому что тот, кто отверг ее однажды, был именно с таким цветом глаз. 

 бывает так, что вывод делается на основе двух событий, которые совпали во времени. Например, человек долго шел к своему успеху, трудился, приложил кучу усилий и добился его. Но происходит несчастный случай, и он теряет близкого человека, который шел к нему на встречу, чтобы разделить этот успех. И в голове появляется убеждение : “мой успех =горю и вине перед ценными для меня людьми”. 

Как итог, человек может потом и не вспоминать про это специально, но с тех пор как в его голове сложилось такая установка, успех для него стал равен опасности снова испытать боль. 

Как думаете, есть шанс с такими “фильтрами бессознательного” воплотить свои мечты и желания в реальность? 

Очень часто это выглядит так, что человек идёт, вкалывает, добивается, но в последний момент что то “случается” (например, назначили на должность другого, хотя обещали мне; ошибка в документах, путаница во времени- как результат опоздание на важную встречу и тд и тп). 

Человеку словно не хватает совсем чуть-чуть, одного шага, чтобы оказаться на “вершине”. 
Его психика неосознанно оберегает его от возможной боли “последствий достижений”. 

Запрет на успех может стать таким фактором для жизни в браке, что пара в состоянии развода и придется выбирать: или запрет, или 
преодоление и сохранение семьи. 

Всегда есть возможность улучшить свою жизнь и сделать её радостнее, спокойнее и гармоничнее. Для записи на консультацию пишите в ЛС.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *