НИКОГДА НЕ ПОЗДНО СДЕЛАТЬ НОВЫЙ ВЫБОР

  На консультацию к психологу приходят, когда плохо, больно, некомфортно или невыносимо. 
  Приходят за исцелением и спокойствием внутри, за тем, чтобы стало легче. Но есть одно НО. Мало увидеть то, что для тебя будет лучшим вариантом. Важно туда пойти и сделать хотя бы один шаг в этом направлении. Не просто знать о том, что надо, а именно в реальности совершить конкретное действие. Например, переехать в другой город, уволиться с опостылевшей работы, сказать грубияну в ответ, а не промолчать, как обычно и так далее и тому подобное. 
Именно в этом часто бывает главная сложность у человека. Может не хватать решимости, сил, уверенности и еще много чего. 

  Часто я наблюдаю такую тенденцию, что в нашей постсоветской и российской действительности, в сложившемся годами и десятилетиями менталитете “страдания и терпения” непросто сделать шаг в сторону от боли. Мы настолько привыкаем и считаем единственно возможным – терпеть и ждать светлого будущего “когда-то там”, тогда мы живем в прошлом, а значит в “боли, которая случилась”, либо в “вечном будущем”, которое никогда так и не наступило. 

  Сейчас пришло время для тех, кто выходит из этих парадигм и создает свою хорошую жизнь здесь и сейчас. Это непросто, как и все новое. Рецептов и правил никто не дал и вряд ли дадут. Каждый из нас, кто делает свой даже маленький шаг навстречу “своей жизни”, создает новый “менталитет” для себя, детей и потомков. Я восхищаюсь каждый раз, когда наблюдаю такой волшебный и творческий процесс у своих клиентов. 
   Никогда не поздно посмотреть в другую сторону😉. Как это когда плохо вы уже знаете. Попробуйте то, что хорошо для вас здесь и сейчас. 
Вдруг понравится. 
❤❤❤
С теплом к вам, ваш позитивный психолог и расстановщик. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *