Про трансформацию и переход

Про трансформацию и переход…

Про то, как у всех по разному проходит терапия.

   Иногда клиенты приходят на один раз и уходят. Иногда они возвращаются. Иногда нет. И это нормально.
  Каждому нужно свое время на осмысление того, что произошло в ходе работы. У некоторых очень долго происходят изменения. Бывает достаточно одного взгляда на проблему и человеку уже многое это дает. У всех все по разному.
  Это похоже на то, как мы плаваем и на какую глубину каждый готов нырнуть. Кому – то окунуться по щиколотку уже достижение. Для кого -то просто заглянуть в глубину и оценить ее – большой прогресс. А кто -то готов нырнуть с головой. Часто есть страх заглянуть туда, куда раньше не смотрели. И это нормально. 
  Темп привыкания к воде и ее температуре, скорость приобретения навыка и стиля плавания тоже у всех своя. С каждым шагом навстречу себе вы все ближе и ближе к вашему сердцу и вашей душе. 
  Каждый, кто встретился на этом пути внес свой вклад. Кто- то подал руку. Кто -то улыбнулся в нужное время. Кто- то обнял. Все эти люди передавали вас дальше и провожали вас на вашем пути. 
  Как в сказке про Ивана-царевича. То Баба Яга, то клубочек, то утка, то заяц, то медведь. Так и каждый из специалистов вложил что-то свое в вас. Как умел. Насколько смог передать и насколько вы готовы были взять. 
  Но всегда свой путь творите вы. Именно вы делаете выбор каждый раз. Убить ли вам медведя. Отпустить ли щуку…
И каждый ваш выбор ведёт вас наилучшим путем к тому, что будет хорошо для вас. Главное сделать этот самый выбор. Я в вас верю. В каждого из вас. Даже если вы в себя не верите. Потому что нельзя быть проводником на этом пути без веры в путника и в то, что что- бы он не выбрал, он справится. 
  Важна не глубина ,хотя это тоже определяет скорость изменений. Важно продолжать идти внутрь себя, несмотря на страх. 

С теплом к вам, ваш позитивный психолог и расстановщик. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *