Самопомощь в сложной ситуации

Сегодня я хочу дать несколько практических рекомендаций для того, как справиться со стрессом и тревогой. 
Прежде всего надо удовлетворять свою потребность в безопасности. Поэтому необходимо обратить свое внимание на собственное тело. 
Ему должно быть хорошо, тепло, уютно и комфортно. Можно подышать, потанцевать, попеть любимые песни, принять ванну или душ, выпить воды т.д. Вообщем, сделать так, чтобы вам физически нигде не давило, не зажимало, не болело, а было приятно и безопасно. 

Во- вторых очень помогает, когда мы не просто смутно о чем – то тревожимся, гоняем в голове кучу мыслей, а объективизируем свои страхи. То есть, делаем их для нас явными и понятными. 

Для этого предлагаю вам небольшую практику по работе с тревожным состоянием. 

Представьте то чувство, которое вы испытываете в непростой момент своей жизни в виде какого- то образа. На что оно могло бы походить, если бы было предметом или явлением природы. Может это будет камень, может ураган, может туман или ещё что-то. 
А теперь представьте, что вы и есть тот самый камень, ураган и т.д. Что бы хотели вы как этот “образ” передать, рассказать самому себе. Зачем вы пришли? Чему хотите научить или что вам важно передать тому человеку, который перед вами? 
Часто приходят очень неожиданные послания, советы и идеи. 
Эту технику можно использовать в любой непонятной ситуации. Ваше подсознание обязательно поможет увидеть вам выход или подсказку. 
Я уверена, вы справитесь! 

Буду рада, если вы поделитесь своими образами тревог и теми посланиями, которые получили, в комментариях. 

Если остались вопросы или вы испытываете сложности, то всегда можете написать в ЛС для записи на консультацию. С теплом к вам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *