Про усталость и апатию

Про усталость и апатию

   Пост про то,на что смотрит ваша душа.
   Уверена, что всем знакомо чувство усталости и нежелания что- либо делать. Иногда это доходит до такого состояния, что хочется просто лежать и не шевелиться. И ничего не радует в такие моменты. Некоторые люди годами так живут.           Часто вокруг дают советы – взбодрить, отвлекись, все пройдет, надо только поспать и тд. и тп. Но не всегда причина в физическом состоянии или нагрузке. 
   На моей практике работы такое состояние чаще всего может быть связано с тем, что словно часть души присутствует здесь, в реальности, а часть “блуждает” где-то. Человеку правда тяжело. Моральная усталость ощущается гораздо тяжелее, чем физическая, потому что она не проходит. И ничего из обычных средств вроде сна, еды, поездок на природу, любимых дел и тому подобного – не помогает. 
   Силы тратятся на два фронта: повседневные дела, которые тоже бывают непростыми, и проживание тоски или боли, в которую погружена часть личности. Человека словно разрывает или раздваивает. Отсюда у него просто не хватает энергии на достижения, профессиональный рост, на детей, партнеров и самого себя. Могут быть ссоры, недопонимание, сложности со здоровьем… 
  Очень важно с этим работать и возвращать “себя себе”. Вы нужны своим близким как минимум. И конечно, жизнь начинает играть совсем другими красками, становится легче дышать, когда наши сердце и душа начинают жить в унисон. 

Можно и нужно улучшать пространство вокруг себя. 

Записаться на консультацию можно в ЛС. С теплом к вам, ваш позитивный психолог. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *