Путь к себе

Путь к себе начинается с согласия с тем что есть.

Последние несколько консультаций для меня объединились одним мотивом – многим очень сложно концентрироваться на хорошем и держать свой фокус внимания на том, что дает силу. В нашей жизни так много судей и критиков, которые налево и направо раздают нам оценки. Начиная от родителей, воспитателей, учителей и заканчивая….. Да нет этому конца и края. 

Мы не умеем относиться к другому безоценочно. Он либо хороший, либо плохой, умный или глупый и тд и тп. Так же и к себе мы подходим с линейкой, весами, сантиметром и еще каким-нибудь ….. метром. 
А потом это заканчивается печалью и вечным чувством недовольства собой. 
И в итоге в своем прошлом мы помним не годы стабильности и спокойствия, а моменты – секунды или мгновения пережитого стыда, например, или вспоминаем брошенные фразы в нашу сторону о том, что, например, “Мог(ла) бы и лучше”. И вот эти секунды, мгновения и обрывки чьих то оценок закрывают от нас солнечные дни, подаренные подарки, объятия, смех подружек, наши проделки, тепло любящих нас людей (совсем не обязательно родных нам по крови) и много чего еще. Но самое главное, они перекрывают нашу способность видеть свою собственную силу, успехи и достижения. 
У ВАС УЖЕ ВСЕГО ДОСТАТОЧНО. Важно перестать искать то, что мы потеряли раз и навсегда. Не полюбил вас кто -то, ну и все. Не случится это уже никогда. Услышьте меня, пожалуйста. Да, грустно, печально, горько. НО, УЖЕ НИКОГДА. НЕ ДАДУТ. ТАМ. ГДЕ. НЕ БЫЛО. ДЛЯ МЕНЯ. НИЧЕГО. 
Вы живете, и этого ДОСТАТОЧНО. И когда ты соглашаешься с этим, то у тебя появляются силы посмотреть куда то еще, на свою жизнь например, и на то, что в ней есть хорошего для тебя. А там всегда очень много хорошего. Главное перестать ждать тепла от тех, кто не даст никогда. И пойти и взять там, где всегда было, есть и будет то, что нам нужно. 
Жду тех, кто готов пойти навстречу самому себе в ЛС.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *